Главная » 2009 » Октябрь » 26 » Вышел в свет новый путеводитель по Сеулу
19:53
Вышел в свет новый путеводитель по Сеулу
20.10.2009

Сеульский метрополитен издал новую серию путеводителей по Сеулу на корейском, английском, китайском и японском языках.

Каждый из путеводителей этой серии состоит из трех частей: туристическая карта Сеула 2009 года, 100 лучших достопримечательностей столицы и торговый путеводитель. Путеводители можно найти в гостиницах, универмагах, магазинах беспошлинной торговли и в туристических информационных центрах.

Большая туристическая карта Сеула отчетливо показывает местонахождение районов, где сосредоточены основные торговые центры и развлекательные учреждения в центральной части Сеула, включая Чонно-гу, Чунгу, Ыльчиро, Самсондон, Апкучондон и Итхэвон. На карте отмечены торговые и культурные центры, исторические места и другие. 100 лучших туристических объектов отмечены черной звездочкой.

Во второй части карты, названной «100 лучших достопримечательностей Сеула», город разделен на 5 зон. Справочник дает подробную информацию о ста достопримечательностях столицы, которые включают Дворцовый комплекс Чхандоккун и святилище Чонмё, торговые районы Намдэмун и Тондэмун, традиционную деревню Пукчхон.

Туристы также могут найти необходимую информацию о фестивалях, ресторанах, гостиницах и предлагаемых туристических маршрутах по пяти столичным зонам.

Справочник «Сеул и шопинг», который издан второй раз вслед за первым изданием, вышешдим в июне, начинается с торгового центра «Ёчжу премиум аутлет центр» и затем рассказывает о других аутлет-центрах в Чамсиле.

В книге даются рекомендации о корейской пище (хансик), проживании и питании в корейских традиционных домах (ханок), популярных корейских театральных постановках и электротоварах. Путеводитель также знакомит туристов с «ханбан», корейской традиционной медициной.

«Мы рассчитываем, что три путеводителя очень пригодятся не только иностранным туристам, но также местным жителям, живущим за пределами Сеула, и даже горожанам», – сказал представитель администрации Сеульского метрополитена.
Просмотров: 1276 | Добавил: Vlad | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Karin  
0
You have more useful info than the British had colonies prIWW-eI.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps