Главная » 2009 » Ноябрь » 21 » Сеульские культовые такси в январе начнут ездить по дорогам столицы
06:31
Сеульские культовые такси в январе начнут ездить по дорогам столицы
17.11.2009

Гости Лондона могут видеть на его улицах культовые автомобили – лондонские черные такси, в Нью-Йорке «желтые такси», которые появились, чтобы придать яркость облику города, но сейчас стали его символом. Во Франкфурте такси, окрашенные в серый цвет, символизируют практичность немцев. Такси, окрашенные в красный цвет, ездят в Гонконге, так как китайцы любят красный цвет, символизирующий удачу. Теперь Сеул тоже получит свои культовые машины-такси.

Точно так же, как лондонские черные кэбы и нью-йоркские желтые автомобили-такси в январе следующего года на дорогах Сеула появятся Хэчхи – такси, окрашенные в оранжевый цвет. Ожидается, что новые такси, которыми будут управлять внимательные и высокопрофессиональные водители, улучшат имидж города.

Управление сеульского метрополитена изучило опыт служб такси в крупных городах разных стран мира, имеющих характерную окраску и оформление, которые отражают образы столиц и способствуют повышению их популярности. Опираясь на результаты таких исследований и мнения поставщиков услуг такси и автомобильных компаний, Управление решило организовать службу такси Хэчхи.

Такси с новым дизайном и цветом начнут разъезжать по Сеулу в январе. Управление сеульского метрополитена рассчитывает, что каждый год около десяти тысяч автомобилей будут заменены или сданы в металлолом и через 7 лет все такси столицы Южной Кореи будут окрашены в сеульский оранжевый цвет. На конец сентября на дорогах Сеула ездили более  72 автомашин-такси.
Просмотров: 1482 | Добавил: Vlad | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps