Главная » 2009 » Декабрь » 2 » На острове Токто открылась новая библиотека
07:04
На острове Токто открылась новая библиотека
Библиотека Национального Собрания (парламента) Республики Корея открыла филиал на острове Токто, самом восточном острове страны. Директор Библиотеки парламента Ю Чон Пхиль провел церемонию открытия филиала после подписания 20 ноября соглашения об обмене информацией с чиновниками из Политического агентства провинции Северная Кёнсан.

Новая библиотека расположилась на третьем этаже здания, принадлежащего Управлению береговой охраны острова Токто. Библиотека получит в дар около 300 книг, которые рассказывают о суверенном праве Республики Корея на этот скалистый остров, включая их переводы на английский язык для туристов.

Два имеющихся компьютера будут также соединены через спутник с электронной библиотекой Национального Собрания и позволят военнослужащим береговой охраны, которые служат в этом районе, получить доступ в сети к полным текстам 800 тысяч книг и другой информации.

Остров Токто, который в Японии называют Такэсима, стал предметом спора между двумя государствами после того как Япония стала утверждать о своем праве владения на остров. «Создание филиала библиотеки на острове Токто подобно открытию магистрали между Национальным Собранием и самым отдаленным островом. Теперь остров Токто хорошо и круглосуточно соединен с Республикой Корея в смысле получения материалов по истории, философии, праву и другой информации.
Просмотров: 1548 | Добавил: Vlad | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps