Главная » 2009 » Август » 4 » В Ильсане открылся Корейский научный фестиваль
09:20
В Ильсане открылся Корейский научный фестиваль


Министерство образования, науки и технологий Республики Корея сообщило, что 4 августа в Корейском выставочном центре (КИНТЕКС) в городе Ильсан, расположенном к северу от Сеула, стартовал самый большой в стране научный фестиваль.

Корейскому научному фестивалю, который является испытательной площадкой для научных достижений и технологий будущего, исполняется 13 лет. Ежегодно на фестиваль приезжает около 200 тысяч человек.

Нынешний фестиваль был организован  Корейским фондом развития науки и творчества и Корейским институтом экспертизы и планирования науки и технологий.

Фестиваль посвящен теме «Развитие экологически чистого будущего с помощью науки и творчества» и задачам в области решения глобальных проблем охраны окружающей среды. Фестиваль продемонстрирует новейшие экологические технологии, разработанные правительственными научно-исследовательскими организациями.

На территории, где проходит фестиваль, построены четыре тематических деревни – деревня науки, деревня мечты, деревня творчества и деревня интеграции.

Особое место на фестивале займет мероприятие, посвященное запуску первой южнокорейской космической ракеты KSLV-1. Ракета стартует 11 августа.

Кроме того посетители фестиваля  могут побывать на книжной выставке-ярмарке, международной олимпиаде роботов и посмотреть мюзикл «Остров сокровищ».
Просмотров: 1100 | Добавил: Vlad | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Adam  
0
AKAIK you've got the asenwr in one!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps