Главная » 2009 » Июль » 29 » Министр иностранных дел Республики Корея встретился с главой российского дипломатического ведомства.
09:15
Министр иностранных дел Республики Корея встретился с главой российского дипломатического ведомства.
Министр иностранных дел Республики Корея Ю Мён-хван 23 июля в ходе проведения 16-щй сессии Регионального форума АСЕАН (АРФ) на острове Пхукет (Таиланд) встретился с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Министры встретились, чтобы обменяться мнениями по важным вопросам, представляющим взаимный интерес, включая выполнение резолюции 1874 Совета Безопасности ООН, другие вопросы, касающиеся ядерной проблемы Северной Кореи, и пути их дальнейшего решения, а также вопросы реализации мероприятий, связанных с Южнокорейско-Российской встречей в верхах, которая была проведена во время Саммита «Группы 8» в Италии.

Два министра иностранных дел подтвердили необходимость строгого соблюдения резолюции 1874 Совета Безопасности ООН в тесном сотрудничестве с международным сообществом.

На основе общего понимания южнокорейско-российского стратегического партнерства министры договорились развивать сотрудничество с заинтересованными странами и продолжать дипломатические усилия, нацеленные на возвращение Северной Кореи к шестисторонним переговорам и продвижение ее денуклеаризации.

Оба министра выразили удовлетворение развитием обменов между официальными лицами на высоком уровне и активизацией двустороннего сотрудничества в стратегических областях благодаря поставкам российского природного газа в Республику Корея и ее участию в разведке нефтяных месторождений в районе Западной Камчатки, где южнокорейские компании участвуют в проекте строительства дальневосточного нефтепровода.

Две стороны договорились способствовать развитию двусторонней торговли и инвестиций и расширять сотрудничество в различных областях, включая запланированные на 2010 год мероприятия по празднованию 20-й годовщины установления дипломатических отношений между Республикой Корея и Россией.
Просмотров: 1041 | Добавил: Vlad | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Noel  
0
Right on-htis helped me sort things right out.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps