Главная » 2010 » Январь » 29 » В Давосе Президент Ли отметил три задачи Саммита «Группы 20», который пройдет в Сеуле
06:56
В Давосе Президент Ли отметил три задачи Саммита «Группы 20», который пройдет в Сеуле


Ежегодный Всемирный экономический форум в Давосе дает возможность главам государств каждый год выступить с речами на тему, актуальную для текущего года.

В этом году на 40-м Давосском форуме такая возможность была предоставлена лидерам Республики Корея, Канады и Бразилии.

Председатель Всемирного экономического форума Клаус Шваб пригласил Президента Ли Мён Бака выступить с речью относительно нового мирового порядка, который представляет «Группа 20».

В 15-минутном выступлении Президент Ли Мён Бак представил свой план по организации пятого саммита «Группы 20», который пройдет в Сеуле.

Он подчеркнул, что решения, принятые лидерами стран-участниц саммита «Группы 20» в Питсбурге в 2009 году, будут полностью претворены в жизнь. На встрече руководители стран-участниц договорились добиваться устойчивого и сбалансированного экономического развития в посткризисную эпоху путем усиления во всем мире системы финансового надзора и противодействия протекционизму в торговле.

Президент далее обещал развивать главные вопросы повестки дня, чтобы помочь переходным экономикам и экономикам развивающихся стран ликвидировать разрыв между богатыми и бедными государствами. «Строительство «глобальной сети финансовой безопасности» также будет включено в повестку дня», - добавил Президент Ли.

В-третьих, он заявил, что постарается открыть встречу «Группы 20» для государств, не являющихся членами саммита, и частного сектора. «В связи с этим, - отметил Президент, - в Сеуле в месте проведения встречи на высшем уровне «Группы 20» будут организованы деловые саммиты, и у бизнесменов со всего мира будет возможность поделиться своими мыслями о расширении инвестиций, потребительских расходах и восстановлении экономики».

Перед выступлением Президент Ли встретился один на один с Председателем Клаусом Швабом и попросил Форум поддержать деловые встречи, которые планируется провести на сеульском саммите «Группы 20».
Просмотров: 1556 | Добавил: Vlad | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Indy  
0
I'll try to put this to good use immdieately.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps