Главная » 2009 » Июнь » 2 » Для поездок с целью медицинского туризма
10:06
Для поездок с целью медицинского туризма
категории «другое (G-1)» для поездок с целью медицинского туризма

□ Основные принципы системы
   ○ В тех случаях, когда больной человек и сопровождающие его члены семьи подают заявку на оформление визы с целью медицинского туризма и лечение или период восстановления здоровья составляют менее 90 дней, оформляются въездные визы категории «краткосрочная комплексная (С-3-М)», позволяющие находиться в стране до 90 дней. Если же необходимо продолжение лечения, разрешается изменить статус визы на категорию «другое (G-1)».
   * С 11 мая 2009 года отменяется система оформления виз категории «другое (G-1)» больным людям, которые хотят пройти лечение либо восстановить здоровье, и сопровождающим их членам семьи.

□ Содержание для оформления визы
   ○ Срок пребывания в стране менее 90 дней: визы категории «краткосрочная комплексная (С-3-М)», максимальный срок пребывания 90 дней
   * В случае необходимости продолжения лечения либо восстановления здоровья в медицинском учреждении в течение срока, превышающего 90 дней, и при получении разрешения Иммиграционной службы на изменение статуса визы на категорию «другое (G-1)», возможно продолжение пребывания в стране.
   ○ Срок пребывания в стране более 91 дня: срок действия визы 1 год, максимальный срок пребывания в стране 1 год
   * В случае необходимости продолжения лечения либо восстановления здоровья в медицинском учреждении в течение срока, превышающего 1 год, можно получить разрешение Иммиграционной службы на продление пребывания в стране.
  
□ Документы, необходимые для подачи заявления на оформление визы 

     1) Человек, нуждающийся в лечении
        ○ Медицинское свидетельство либо заключение врача (выданное в медицинском учреждении России или Республики Корея), в котором обоснована необходимость лечения или курса восстановления здоровья;
        ○ Материалы, подтверждающие бронирование, сделанное в связи с лечением или восстановлением здоровья, которые выданы лечебным учреждением или оздоровительным центром Республики Корея;
        ○ Материалы, подтверждающие способность оплатить лечение, восстановление здоровья и расходы по пребыванию в стране (представить один из перечисленных ниже документов)
     - Справка с места работы и справка о состоянии банковского счета;
     - Разрешение на работу и справка об уплате налогов;
     - Разрешение на работу и справка о состоянии банковского счета;
     - Материалы, подтверждающие регистрацию недвижимости и наличие собственности.
     * Лица, находящиеся в Республике Корея в течение периода свыше 3 месяцев и имеющие въездные визы категории «другое (G-1)», не имеющие фактов незаконного пребывания, при повторной подаче заявление на оформление въездной визы такой же категории могут не предъявлять материалы, подтверждающие способность оплатить расходы в период пребывания в стране.

   2) Лица, сопровождающие больных лиц
     ○ Свидетельство о рождении и другие документы, которые подтверждают родственные отношения с лицом, нуждающимся в лечении.
Просмотров: 1043 | Добавил: Vlad | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps